セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第36回全日本女子アイスホッケー選手権(A)

大会概要

開催期間 2017年 03月 23日 (木) ~2017年 03月 26日 (日)
開催会場 北海道札幌市/月寒体育館
参加チーム フルタイムシステム御影グレッズ 、 八戸レッズ 、 帯広レディース 、 道路建設ペリグリン 、 釧路ベアーズ 、 Daishin 、 SEIBUプリンセスラビッツ 、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人北海道アイスホッケー連盟
競技主管 一般財団法人札幌アイスホッケー連盟
後援(予定) 北海道 公益財団法人北海道体育協会

最終成績

優勝 道路建設ペリグリン 5位 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
準優勝 SEIBUプリンセスラビッツ 6位 釧路ベアーズ
3位 Daishin 7位 八戸レッズ
4位 フルタイムシステム御影グレッズ 8位(B降格) 帯広レディース

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 03月23日
(木)
09:00
1回戦
SEIBUプリンセスラビッツ 11 - 1 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(3-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

2 03月23日
(木)
11:30
1回戦
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 2 - 5 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(1-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

3 03月23日
(木)
14:00
1回戦
道路建設ペリグリン 4 - 1 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(1-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

4 03月23日
(木)
16:30
1回戦
帯広レディース 1 - 6 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-0)
3P(0-5)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

5 03月24日
(金)
09:00
2回戦
釧路ベアーズ 3 - 2 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

6 03月24日
(金)
11:30
2回戦
八戸レッズ 6 - 1 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

7 03月24日
(金)
14:00
2回戦
SEIBUプリンセスラビッツ 3 - 0 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

8 03月24日
(金)
16:30
2回戦
道路建設ペリグリン 3 - 2 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

9 03月25日
(土)
09:00
下位順位トーナメント
釧路ベアーズ 3 - 2 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(3-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

10 03月25日
(土)
11:30
下位順位トーナメント
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 4 - 0 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

11 03月25日
(土)
14:00
上位決勝トーナメント
SEIBUプリンセスラビッツ 4 - 1 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

12 03月25日
(土)
16:30
上位決勝トーナメント
Daishin 0 - 3 道路建設ペリグリン
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

13 03月26日
(日)
09:00
7位決定戦
帯広レディース 3 - 4 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(2-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

14 03月26日
(日)
11:30
5位決定戦
釧路ベアーズ 1 - 6 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-3)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

15 03月26日
(日)
14:00
3位決定戦
フルタイムシステム御影グレッズ 0 - 1 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-1)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

16 03月26日
(日)
16:30
決勝戦
SEIBUプリンセスラビッツ 1 - 2 道路建設ペリグリン
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-1)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

このページの上へ