セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第11回全日本少年アイスホッケー大会中学の部

大会概要

開催期間 2017年 03月 25日 (土) ~2017年 03月 29日 (水)
開催会場 北海道釧路市(日本製紙アイスアリーナ・春採アイスアリーナ・柳町アイスホッケー場)
参加チーム 中国四国選抜 、 九州・沖縄選抜 、 兵庫県選抜 、 埼玉県選抜 、 大阪府選抜 、 宮城県選抜 、 富山県選抜 、 岩手県選抜 、 帯広選抜 、 愛知県選抜 、 札幌選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 滋賀京都選抜 、 神奈川県選抜 、 福島県選抜 、 群馬県選抜 、 苫小牧選抜 、 釧路選抜A 、 釧路選抜B 、 長野県代表 、 青森県選抜
主催 釧路市、釧路市教育委員会、釧路市スポーツ振興財団、日本アイスホッケー連盟

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 03月26日
(日)
09:00
予選A
帯広選抜 4 - 1 長野県代表
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

2 03月26日
(日)
09:00
予選A
宮城県選抜 0 - 3 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

3 03月26日
(日)
09:00
予選B
釧路選抜A 4 - 0 埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

4 03月26日
(日)
10:45
予選C
苫小牧選抜 22 - 0 九州・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(11-0)
2P(6-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

5 03月26日
(日)
10:45
予選F
神奈川県選抜 9 - 1 中国四国選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(4-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

6 03月26日
(日)
10:45
予選C
群馬県選抜 1 - 0 福島県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

7 03月26日
(日)
12:30
予選E
栃木県選抜 5 - 1 滋賀京都選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

8 03月26日
(日)
12:30
予選F
岩手県選抜 1 - 12 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(1-4)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

9 03月26日
(日)
12:30
予選D
東京都選抜 12 - 1 大阪府選抜
ゲーム詳細
1P(4-1)
2P(3-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

10 03月26日
(日)
14:15
予選B
釧路選抜A 30 - 0 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(10-0)
3P(15-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

11 03月26日
(日)
14:15
予選D
青森県選抜 23 - 0 富山県選抜
ゲーム詳細
1P(10-0)
2P(3-0)
3P(10-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

12 03月26日
(日)
14:15
予選A
帯広選抜 18 - 1 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(6-1)
2P(6-0)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

13 03月26日
(日)
16:00
予選C
九州・沖縄選抜 6 - 3 福島県選抜
ゲーム詳細
1P(2-3)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

14 03月26日
(日)
16:00
予選C
苫小牧選抜 38 - 0 群馬県選抜
ゲーム詳細
1P(8-0)
2P(18-0)
3P(12-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

15 03月26日
(日)
16:00
予選A
長野県代表 4 - 3 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-3)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

16 03月27日
(月)
09:00
予選D
青森県選抜 2 - 1 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

17 03月27日
(月)
09:00
予選D
富山県選抜 0 - 3 大阪府選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

18 03月27日
(月)
09:00
予選F
中国四国選抜 0 - 15 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(0-7)
2P(0-3)
3P(0-5)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

19 03月27日
(月)
10:45
予選F
神奈川県選抜 11 - 1 岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(3-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

20 03月27日
(月)
10:45
予選E
栃木県選抜 6 - 1 釧路選抜B
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(3-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

21 03月27日
(月)
10:45
予選C
九州・沖縄選抜 3 - 1 群馬県選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

22 03月27日
(月)
12:30
予選B
埼玉県選抜 23 - 0 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(4-0)
3P(13-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

23 03月27日
(月)
12:30
予選C
苫小牧選抜 23 - 0 福島県選抜
ゲーム詳細
1P(10-0)
2P(8-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

24 03月27日
(月)
12:30
予選A
長野県代表 8 - 1 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(3-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

25 03月27日
(月)
14:15
予選D
青森県選抜 10 - 1 大阪府選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(2-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

26 03月27日
(月)
14:15
予選D
富山県選抜 0 - 17 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-5)
2P(0-8)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

27 03月27日
(月)
14:15
予選A
帯広選抜 10 - 0 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(3-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

28 03月27日
(月)
16:00
予選F
中国四国選抜 6 - 2 岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(1-1)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

29 03月27日
(月)
16:00
予選E
滋賀京都選抜 1 - 6 釧路選抜B
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-2)
3P(1-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

30 03月27日
(月)
16:00
予選F
神奈川県選抜 0 - 2 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

31 03月28日
(火)
09:00
リーグ2位トーナメント1回戦
釧路選抜B 1 - 4 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

32 03月28日
(火)
11:30
リーグ2位トーナメント1回戦
九州・沖縄選抜 1 - 5 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

33 03月28日
(火)
15:00
リーグ2位トーナメント2回戦
長野県代表 3 - 4 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-3)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

34 03月28日
(火)
17:30
リーグ2位トーナメント2回戦
神奈川県選抜 1 - 4 埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

35 03月28日
(火)
09:00
決勝トーナメント1回戦
栃木県選抜 4 - 2 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

36 03月28日
(火)
11:30
決勝トーナメント1回戦
苫小牧選抜 7 - 0 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(3-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

37 03月28日
(火)
15:00
準決勝
帯広選抜 14 - 4 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(5-2)
2P(3-2)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

38 03月28日
(火)
17:30
準決勝
苫小牧選抜 2 - 3 釧路選抜A
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

39 03月29日
(水)
09:00
11位・12位決定戦
釧路選抜B 19 - 0 九州・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(5-0)
3P(12-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

40 03月29日
(水)
11:30
9位・10位決定戦
長野県代表 5 - 3 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(2-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ
41 03月29日
(水)
14:00
7位・8位決定戦
東京都選抜 5 - 2 埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-2)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ
42 03月29日
(水)
09:00
5位・6位決定戦
青森県選抜 4 - 3 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-3)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

43 03月29日
(水)
11:30
3位・4位決定戦
栃木県選抜 0 - 5 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ
44 03月29日
(水)
14:00
決勝戦
帯広選抜 5 - 3 釧路選抜A
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(0-0)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ
このページの上へ