セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第11回日光杯全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会

大会概要

開催期間 2016年 12月 24日 (土) ~2016年 12月 26日 (月)
開催会場 栃木県日光市(日光霧降アイスアリーナ、細尾ドームリンク)
参加チーム 中四国・九州選抜 、 兵庫県選抜 、 大阪選抜 、 帯広選抜 、 愛知県選抜 、 札幌選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 苫小牧選抜 、 釧路選抜 、 長野県選抜 、 関東選抜 、 青森県選抜
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟・日光市・日光市教育委員会
主管 全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会実行委員会(大会事務局)
競技主管 栃木県アイスホッケー連盟
後援 総務省・文部科学省・一般財団法人地域活性化センター・公益財団法人日本オリンピック委員会
栃木県・栃木県教育委員会・日光市体育協会・一般社団法人日光市観光協会・株式会社下野新聞社
株式会社栃木放送・株式会社エフエム栃木・株式会社とちぎテレビ・(予定)NHK宇都宮放送局
その他 【協賛】 大塚製薬株式会社(予定)
【特別協賛】 株式会社アカデミー(進学塾クオリィア)(予定)
【協力】 日光市冬季活性化ネットワーク

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 12月24日
(土)
08:00
1回戦
釧路選抜 5 - 0 長野県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

2 12月24日
(土)
08:00
1回戦
関東選抜 2 - 1 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

3 12月24日
(土)
10:00
1回戦
栃木県選抜 1 - 4 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

4 12月24日
(土)
10:00
1回戦
愛知県選抜 1 - 2 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

5 12月24日
(土)
12:00
1回戦
中四国・九州選抜 2 - 6 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-4)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

6 12月24日
(土)
14:00
準々決勝
帯広選抜 3 - 1 釧路選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

7 12月24日
(土)
14:00
準々決勝
関東選抜 0 - 2 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

8 12月24日
(土)
16:00
準々決勝
兵庫県選抜 4 - 0 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

9 12月24日
(土)
16:00
9位決定トーナメント
長野県選抜 2 - 4 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-3)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

10 12月24日
(土)
18:00
準々決勝
東京都選抜 1 - 2 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

11 12月24日
(土)
18:00
9位決定トーナメント
栃木県選抜 8 - 1 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

12 12月25日
(日)
08:30
9位決定トーナメント
中四国・九州選抜 0 - 12 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-5)
3P(0-6)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

13 12月25日
(日)
08:30
11位決定トーナメント
長野県選抜 1 - 0 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

14 12月25日
(日)
10:30
5位決定トーナメント
釧路選抜 8 - 0 関東選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

15 12月25日
(日)
10:30
5位決定トーナメント
大阪選抜 1 - 4 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

16 12月25日
(日)
12:30
準決勝
帯広選抜 7 - 0 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(3-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

17 12月25日
(日)
12:30
11位決定戦
長野県選抜 3 - 0 中四国・九州選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

18 12月25日
(日)
14:30
9位決定戦
青森県選抜 7 - 0 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

19 12月25日
(日)
14:45
準決勝
兵庫県選抜 0 - 6 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-3)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

20 12月26日
(月)
08:00
3位決定戦
札幌選抜 1 - 2 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

21 12月26日
(月)
08:30
7位決定戦
関東選抜 4 - 0 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

22 12月26日
(月)
10:20
決勝戦
帯広選抜 2 - 3 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-0)
3P(1-1)
OVT(0-1)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

23 12月26日
(月)
10:30
5位決定戦
釧路選抜 1 - 0 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

このページの上へ