セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

女子U18世界選手権

大会概要

開催期間 2017年 01月 07日 (土) ~2017年 01月 14日 (土)
開催会場 チェコ(Prerov Arena/Zlin ArenaⅡ)
参加チーム アメリカ 、 カナダ 、 スイス 、 スウェーデン 、 チェコ 、 フィンランド 、 ロシア 、 日本
主催 国際アイスホッケー連盟
関連リンク IIHFリンク

最終成績

1位 アメリカ 5位 フィンランド
2位 カナダ 6位 チェコ
3位 ロシア 7位 スイス
4位 スウェーデン 8位 日本

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 01月07日
(土)
15:30
Preliminary Ronud A
アメリカ 6 - 1 ロシア
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Zlin ArenaⅡ

関連ニュース

2 01月07日
(土)
16:15
Preliminary Ronud B 日本時間1/8 00:15
チェコ 3 - 2 日本
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-2)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Prerov Arena

関連ニュース

3 01月07日
(土)
19:30
Preliminary Ronud A
カナダ 5 - 1 スウェーデン
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(3-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Zlin ArenaⅡ

関連ニュース

4 01月07日
(土)
20:15
Preliminary Ronud B
フィンランド 3 - 1 スイス
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Prerov Arena

関連ニュース

5 01月08日
(日)
15:30
Preliminary Ronud A
カナダ 4 - 2 ロシア
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-2)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Zlin ArenaⅡ

関連ニュース

6 01月08日
(日)
16:15
Preliminary Ronud B
スイス 3 - 2 チェコ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
Prerov Arena

関連ニュース

7 01月08日
(日)
19:30
Preliminary Ronud A
スウェーデン 0 - 4 アメリカ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-3)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Zlin ArenaⅡ

関連ニュース

8 01月08日
(日)
20:15
Preliminary Ronud B 日本時間1/9 04:15
フィンランド 2 - 0 日本
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Prerov Arena

関連ニュース

9 01月10日
(火)
15:30
Preliminary Ronud A
アメリカ 0 - 1 カナダ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-1)
GWS(0-0)
Zlin ArenaⅡ

関連ニュース

10 01月10日
(火)
16:15
Preliminary Ronud B
チェコ 3 - 2 フィンランド
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(1-2)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
Prerov Arena

関連ニュース

11 01月10日
(火)
19:30
Preliminary Ronud A
ロシア 2 - 1 スウェーデン
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
Zlin ArenaⅡ

関連ニュース

12 01月10日
(火)
20:15
Preliminary Ronud B 日本時間1/11 04:15
日本 1 - 2 スイス
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Prerov Arena

関連ニュース

13 01月11日
(水)
16:15
Quarterfinals
ロシア 2 - 0 チェコ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Prerov Arena

関連ニュース

14 01月11日
(水)
20:15
Quarterfinals
スウェーデン 2 - 1 フィンランド
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Zlin ArenaⅡ

関連ニュース

15 01月11日
(水)
20:15
Relegation Round 日本時間1/12 04:15
スイス 5 - 2 日本
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Prerov Arena

関連ニュース

16 01月13日
(金)
12:00
Relegation Round 日本時間1/13 20:00
日本 1 - 2 スイス
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
Prerov Arena

関連ニュース

17 01月13日
(金)
16:00
Semifinals
カナダ 6 - 2 スウェーデン
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-2)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Prerov Arena

関連ニュース

18 01月13日
(金)
16:00
Semifinals
アメリカ 6 - 0 ロシア
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(4-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Zlin ArenaⅡ

関連ニュース

19 01月13日
(金)
20:00
Classification(5-6)
フィンランド 2 - 0 チェコ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Prerov Arena

関連ニュース

20 01月14日
(土)
12:00
REL only if needed
----- - -----
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Prerov Arena
21 01月14日
(土)
16:00
Bronze Medal Game
ロシア 2 - 0 スウェーデン
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Prerov Arena

関連ニュース

22 01月14日
(土)
19:00
Gold Medal Game
カナダ 1 - 3 アメリカ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Zlin ArenaⅡ

関連ニュース

このページの上へ