セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第5回日本学生女子アイスホッケー大会

大会概要

開催期間 2017年 11月 23日 (木) ~2017年 11月 26日 (日)
開催会場 ヘルスピア倉敷・岡山国際スケートリンク
参加チーム 上越教育大学 、 北海道教育大学釧路校女子アイスホッケー部 、 山口大学アイスホッケー部 、 岡山大学 、 帯広畜産大学 、 日本体育大学スケート部女子アイスホッケー部門 、 東京女子体育大学 、 琉球大学 、 福井県立大学女子 、 筑波大学女子アイスホッケー部 、 西南学院大学(女子) 、 都留文科大学女子アイスホッケー部 、 酪農学園大学アイスバーグ 、 釧路公立大学 、 長崎大学女子アイスホッケー部 、 香川大学女子アイスホッケー部

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 11月23日
(木)
14:00
予選B
東京女子体育大学 - 山口大学アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
2 11月23日
(木)
15:45
予選C
帯広畜産大学 - 香川大学女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
3 11月23日
(木)
17:30
予選A
日本体育大学スケート部女子アイスホッケー部門 - 都留文科大学女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
4 11月23日
(木)
19:15
予選D
岡山大学 - 酪農学園大学アイスバーグ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
5 11月24日
(金)
08:30
予選C
香川大学女子アイスホッケー部 - 上越教育大学
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
6 11月24日
(金)
08:30
予選D
酪農学園大学アイスバーグ - 西南学院大学(女子)
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
岡山国際スケートリンク
7 11月24日
(金)
10:15
予選A
日本体育大学スケート部女子アイスホッケー部門 - 釧路公立大学
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
8 11月24日
(金)
10:15
予選B
東京女子体育大学 - 福井県立大学女子
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
岡山国際スケートリンク
9 11月24日
(金)
12:00
予選C
帯広畜産大学 - 長崎大学女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
10 11月24日
(金)
12:00
予選D
岡山大学 - 筑波大学女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
岡山国際スケートリンク
11 11月24日
(金)
13:45
予選A
都留文科大学女子アイスホッケー部 - 琉球大学
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
12 11月24日
(金)
13:45
予選B
山口大学アイスホッケー部 - 北海道教育大学釧路校女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
岡山国際スケートリンク
13 11月24日
(金)
15:30
予選C
香川大学女子アイスホッケー部 - 長崎大学女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
14 11月24日
(金)
15:30
予選D
酪農学園大学アイスバーグ - 筑波大学女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
岡山国際スケートリンク
15 11月24日
(金)
17:15
予選A
日本体育大学スケート部女子アイスホッケー部門 - 琉球大学
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
16 11月24日
(金)
17:15
予選B
東京女子体育大学 - 北海道教育大学釧路校女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
岡山国際スケートリンク
17 11月24日
(金)
19:00
予選C
帯広畜産大学 - 上越教育大学
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
18 11月24日
(金)
19:00
予選D
岡山大学 - 西南学院大学(女子)
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
岡山国際スケートリンク
19 11月24日
(金)
20:45
予選A
都留文科大学女子アイスホッケー部 - 釧路公立大学
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
20 11月24日
(金)
20:45
予選B
山口大学アイスホッケー部 - 福井県立大学女子
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
岡山国際スケートリンク
21 11月25日
(土)
08:30
予選C
長崎大学女子アイスホッケー部 - 上越教育大学
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
22 11月25日
(土)
08:30
予選D
筑波大学女子アイスホッケー部 - 西南学院大学(女子)
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
岡山国際スケートリンク
23 11月25日
(土)
10:15
予選A
釧路公立大学 - 琉球大学
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
24 11月25日
(土)
10:15
予選B
福井県立大学女子 - 北海道教育大学釧路校女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
岡山国際スケートリンク
25 11月25日
(土)
17:30
決勝トーナメント
A1位 - D1位
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
26 11月25日
(土)
20:00
決勝トーナメント
B1位 - C1位
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
27 11月26日
(日)
09:00
3位決定戦
25敗者 - 26敗者
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
28 11月26日
(日)
11:45
決勝戦
25勝者 - 26勝者
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ヘルスピア倉敷
このページの上へ