セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第12回日光杯全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会「JOCジュニアオリンピックカップ」

大会概要

開催期間 2017年 12月 23日 (土) ~2017年 12月 25日 (月)
開催会場 栃木県立日光霧降アイスアリーナ・日光市細尾ドームリンク
参加チーム 中四国・九州選抜 、 兵庫県選抜 、 北信越選抜 、 大阪・京都・滋賀選抜 、 帯広選抜 、 愛知県選抜 、 札幌選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 苫小牧選抜 、 釧路選抜 、 関東選抜 、 青森県選抜
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟・日光市・日光市教育委員会
主管 全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会実行委員会(大会事務局)
競技主管 栃木県アイスホッケー連盟
後援 総務省・文部科学省・一般財団法人地域活性化センター・公益財団法人日本オリンピック委員会
栃木県・栃木県教育委員会・日光市体育協会・一般社団法人日光市観光協会
株式会社下野新聞社・株式会社栃木放送・株式会社エフエム栃木・株式会社とちぎテレビ
NHK宇都宮放送局(予定)
関連リンク 大会HP

最終成績

優勝 苫小牧選抜 8位 北信越選抜
準優勝 帯広選抜 9位 東京都選抜
3位 釧路選抜 10位 栃木県選抜
4位 札幌選抜 11位 大阪・京都・滋賀選抜
5位 青森県選抜 12位 愛知県選抜
6位 関東選抜 13位 中四国・九州選抜
7位 兵庫県選抜

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 12月23日
(土)
08:00
1回戦
栃木県選抜 0 - 1 北信越選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

2 12月23日
(土)
08:00
1回戦
大阪・京都・滋賀選抜 1 - 3 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

3 12月23日
(土)
10:00
1回戦
中四国・九州選抜 0 - 25 釧路選抜
ゲーム詳細
1P(0-6)
2P(0-10)
3P(0-9)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

4 12月23日
(土)
10:00
1回戦
東京都選抜 4 - 5 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-0)
3P(2-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

5 12月23日
(土)
12:00
1回戦
関東選抜 5 - 0 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

6 12月23日
(土)
14:00
2回戦
北信越選抜 2 - 3 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
霧降

ゲームシート

7 12月23日
(土)
14:00
9-13位決定
栃木県選抜 2 - 1 大阪・京都・滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

8 12月23日
(土)
16:00
2回戦
苫小牧選抜 10 - 1 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(4-0)
3P(4-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

9 12月23日
(土)
16:00
2回戦
兵庫県選抜 0 - 4 釧路選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

10 12月23日
(土)
18:00
2回戦
関東選抜 0 - 11 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(0-6)
2P(0-3)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

11 12月23日
(土)
18:00
9-13位決定
東京都選抜 8 - 1 中四国・九州選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(3-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

12 12月24日
(日)
08:30
9-13位決定
愛知県選抜 1 - 6 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-1)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

13 12月24日
(日)
08:30
11-13位決定
大阪・京都・滋賀選抜 6 - 1 中四国・九州選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-1)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

14 12月24日
(日)
10:30
5-8位決定
青森県選抜 5 - 0 北信越選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

15 12月24日
(日)
10:30
5-8位決定
兵庫県選抜 0 - 1 関東選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

16 12月24日
(日)
12:30
準決勝
苫小牧選抜 16 - 1 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(2-1)
3P(8-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

17 12月24日
(日)
13:30
11位決定戦
大阪・京都・滋賀選抜 4 - 0 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

18 12月24日
(日)
14:45
準決勝
釧路選抜 0 - 2 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

19 12月24日
(日)
15:30
9位決定戦
栃木県選抜 1 - 4 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-3)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

20 12月25日
(月)
08:00
3位決定戦
札幌選抜 0 - 10 釧路選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-6)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

21 12月25日
(月)
08:30
7位決定戦
北信越選抜 0 - 3 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

22 12月25日
(月)
10:20
決勝戦
苫小牧選抜 5 - 3 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-1)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

23 12月25日
(月)
10:30
5位決定戦
青森県選抜 2 - 1 関東選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

このページの上へ