セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第28回ユニバーシアード冬季競技大会(男子)

大会概要

開催期間 2017年 01月 29日 (日) ~2017年 02月 08日 (水)
開催会場 カザフスタン/Almaty (Halyk Arena)
参加チーム アメリカ 、 イギリス 、 カザフスタン 、 カナダ 、 スウェーデン 、 スロバキア 、 チェコ 、 ラトビア 、 ロシア 、 中国 、 日本 、 韓国
関連リンク 28th Winter Universiade

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 01月28日
(土)
12:30
Preliminary Round
スロバキア - イギリス
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
2 01月28日
(土)
16:00
Preliminary Round
日本 - ラトビア
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
3 01月28日
(土)
19:30
Preliminary Round
カザフスタン - 中国
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
4 01月30日
(月)
12:30
Preliminary Round
韓国 - ロシア
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
5 01月30日
(月)
16:00
Preliminary Round
スウェーデン - チェコ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
6 01月30日
(月)
19:30
Preliminary Round
アメリカ - カナダ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
7 01月31日
(火)
12:30
Preliminary Round
日本 - 韓国
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
8 01月31日
(火)
16:00
Preliminary Round
スロバキア - アメリカ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
9 01月31日
(火)
19:30
Preliminary Round
カザフスタン - スウェーデン
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
10 02月01日
(水)
12:30
Preliminary Round
ロシア - ラトビア
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
11 02月01日
(水)
16:00
Preliminary Round
カナダ - イギリス
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
12 02月01日
(水)
19:30
Preliminary Round
チェコ - 中国
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
13 02月02日
(木)
12:30
Preliminary Round
イギリス - アメリカ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
14 02月02日
(木)
16:00
Preliminary Round
ラトビア - 韓国
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
15 02月02日
(木)
19:30
Preliminary Round
中国 - スウェーデン
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
16 02月03日
(金)
12:30
Preliminary Round
中国 - スロバキア
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
17 02月03日
(金)
16:00
Preliminary Round
ロシア - 日本
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
18 02月03日
(金)
19:30
Preliminary Round
チェコ - カザフスタン
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
19 02月04日
(土)
12:30
Classifications
D9 - D12
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
20 02月04日
(土)
16:00
Quarter Final #1
-
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
21 02月04日
(土)
19:30
Quarter Final #2
-
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
22 02月05日
(日)
12:30
Classifications
D10 - D11
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
23 02月05日
(日)
16:00
Quarter Final #3
-
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
24 02月05日
(日)
19:30
Quarter Final #4
-
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
25 02月06日
(月)
09:00
Classifications
L #19 - L #22
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
26 02月06日
(月)
12:30
Classifications
W #19 - W #22
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
27 02月06日
(月)
16:00
Classifications
LQR #1 - LQR #4
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
28 02月06日
(月)
19:30
Classifications
LQR #2 - LQR #3
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
29 02月07日
(火)
09:00
Classifications
L #27 - F #28
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
30 02月07日
(火)
12:30
Classifications
W #27 - W #28
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
31 02月07日
(火)
16:00
Semifinals #1
-
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
32 02月07日
(火)
19:30
Semifinals #2
-
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
33 02月08日
(水)
11:00
Bronze Medal Game
-
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
34 02月08日
(水)
15:00
Gold Medal Game
-
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Halyk Arena
このページの上へ