セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第73回国民体育大会冬季大会(成年)

大会概要

開催期間 2018年 01月 28日 (日) ~2018年 02月 01日 (木)
開催会場 神奈川県横浜市/KOSE新横浜スケートセンター・横浜銀行アイスアリーナ
参加チーム 北海道 、 青森県 、 岩手県 、 宮城県 、 福島県 、 栃木県 、 埼玉県 、 千葉県 、 東京都 、 神奈川県 、 新潟県 、 福井県 、 長野県 、 愛知県 、 滋賀県 、 京都府 、 大阪府 、 兵庫県 、 岡山県 、 広島県 、 山口県 、 香川県 、 福岡県 、 長崎県 、 大分県 、 沖縄県

最終成績

優勝 北海道 5位 長野県
準優勝 青森県 6位 福井県
3位 東京都 7位 神奈川県
4位 埼玉県 8位 福岡県

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 01月28日
(日)
08:00
1回戦
滋賀県 1 - 3 栃木県
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

2 01月28日
(日)
10:00
1回戦
福岡県 5 - 4 大阪府
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-2)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

3 01月28日
(日)
12:00
1回戦
京都府 3 - 4 沖縄県
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(1-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

4 01月28日
(日)
14:00
1回戦
大分県 2 - 14 福井県
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(2-5)
3P(0-5)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

5 01月28日
(日)
16:00
1回戦
宮城県 9 - 0 広島県
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(3-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

6 01月28日
(日)
08:00
1回戦
兵庫県 8 - 2 福島県
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(4-0)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
横浜銀行アイスアリーナ

ゲームシート

7 01月28日
(日)
10:00
1回戦
長崎県 0 - 16 岩手県
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(0-8)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
横浜銀行アイスアリーナ

ゲームシート

8 01月28日
(日)
12:00
1回戦
愛知県 2 - 6 神奈川県
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
横浜銀行アイスアリーナ

ゲームシート

9 01月28日
(日)
14:00
1回戦
岡山県 0 - 2 千葉県
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
横浜銀行アイスアリーナ

ゲームシート

10 01月28日
(日)
16:00
1回戦
香川県 1 - 0 新潟県
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
横浜銀行アイスアリーナ

ゲームシート

11 01月29日
(月)
08:00
2回戦
福岡県 3 - 1 沖縄県
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

12 01月29日
(月)
10:00
2回戦
北海道 6 - 1 栃木県
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

13 01月29日
(月)
12:00
2回戦
山口県 1 - 5 福井県
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-1)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

14 01月29日
(月)
14:00
2回戦
宮城県 2 - 6 東京都
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-4)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

15 01月29日
(月)
16:00
2回戦
香川県 0 - 9 青森県
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(0-7)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

16 01月29日
(月)
18:00
2回戦
長野県 4 - 1 千葉県
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

17 01月29日
(月)
18:00
2回戦
埼玉県 7 - 0 兵庫県
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(3-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
横浜銀行アイスアリーナ

ゲームシート

18 01月29日
(月)
20:00
2回戦
岩手県 1 - 13 神奈川県
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(1-4)
3P(0-5)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

19 01月30日
(火)
12:00
準々決勝
北海道 11 - 1 福岡県
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(4-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

20 01月30日
(火)
12:00
準々決勝
福井県 1 - 8 東京都
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-3)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
横浜銀行アイスアリーナ

ゲームシート

21 01月30日
(火)
14:00
準々決勝
長野県 1 - 3 青森県
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

22 01月30日
(火)
14:00
準々決勝
埼玉県 3 - 2 神奈川県
ゲーム詳細
1P(2-2)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
横浜銀行アイスアリーナ

ゲームシート

23 01月31日
(水)
08:30
5~8位決定戦
福岡県 1 - 5 福井県
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

24 01月31日
(水)
08:30
5~8位決定戦
神奈川県 4 - 5 長野県
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-0)
3P(4-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
横浜銀行アイスアリーナ

ゲームシート

25 01月31日
(水)
13:00
準決勝
北海道 4 - 1 東京都
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

26 01月31日
(水)
13:00
準決勝
埼玉県 2 - 4 青森県
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-3)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
横浜銀行アイスアリーナ

ゲームシート

27 01月31日
(水)
17:30
7位決定戦
福岡県 1 - 11 神奈川県
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(0-6)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
横浜銀行アイスアリーナ

ゲームシート

28 01月31日
(水)
17:30
5位決定戦
福井県 2 - 3 長野県
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

29 02月01日
(木)
11:00
3位決定戦
東京都 8 - 5 埼玉県
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(4-2)
3P(4-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
横浜銀行アイスアリーナ

ゲームシート

30 02月01日
(木)
11:00
決勝
北海道 3 - 1 青森県
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KOSE新横浜スケートセンター

ゲームシート

このページの上へ