大会情報大会観戦

大会情報

GAMES

第8回風越カップ全日本少年アイスホッケー大会(小学生の部)

大会概要

開催期間 2013年 03月 24日 (日) ~ 2013年 03月 27日 (水)
開催会場 長野県/軽井沢町風越公園アイスアリーナ
参加チーム 中四国選抜、 京都滋賀選抜、 埼玉県選抜、 大阪選抜、 宮城県選抜、 帯広選抜、 愛知県選抜、 新潟県選抜、 札幌選抜、 東京都選抜、 栃木県選抜、 苫小牧選抜、 軽井沢選抜、 釧路選抜、 長野県選抜、 青森県選抜
主催 軽井沢町・公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会実行委員会・長野県アイスホッケー連盟
後援 総務省・文部科学省・財団法人地域活性化センター・信濃毎日新聞社・軽井沢町体育協会

最終成績

優勝 帯広選抜
準優勝 釧路選抜
第3位 苫小牧選抜
第4位 札幌選抜

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場
1 03月 24日 (日)
08:00

ゲームシート

予選A
釧路選抜
15
-
1
埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(7-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
2 03月 24日 (日)
09:40

ゲームシート

予選B
帯広選抜
9
-
0
京都滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(1-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
3 03月 24日 (日)
11:20

ゲームシート

予選C
栃木県選抜
5
-
1
宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
4 03月 24日 (日)
13:00

ゲームシート

予選D
苫小牧選抜
24
-
0
新潟県選抜
ゲーム詳細
1P(8-0)
2P(6-0)
3P(10-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
5 03月 24日 (日)
14:40

ゲームシート

予選B
東京都選抜
10
-
0
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(3-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
6 03月 24日 (日)
16:20

ゲームシート

予選C
札幌選抜
2
-
1
長野県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
7 03月 24日 (日)
18:00

ゲームシート

予選D
大阪選抜
4
-
1
軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(3-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
8 03月 24日 (日)
19:40

ゲームシート

予選A
青森県選抜
5
-
0
愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
9 03月 25日 (月)
08:00

ゲームシート

予選C
栃木県選抜
6
-
2
長野県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
10 03月 25日 (月)
09:40

ゲームシート

予選D
苫小牧選抜
15
-
2
軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(6-2)
2P(4-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
11 03月 25日 (月)
11:20

ゲームシート

予選A
釧路選抜
11
-
1
愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(4-1)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
12 03月 25日 (月)
13:00

ゲームシート

予選B
帯広選抜
19
-
1
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(7-0)
2P(3-0)
3P(9-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
13 03月 25日 (月)
14:40

ゲームシート

予選D
大阪選抜
7
-
0
新潟県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
14 03月 25日 (月)
16:20

ゲームシート

予選A
青森県選抜
11
-
3
埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(5-3)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
15 03月 25日 (月)
18:00

ゲームシート

予選B
東京都選抜
5
-
1
京都滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
16 03月 25日 (月)
19:40

ゲームシート

予選C
札幌選抜
3
-
0
宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
17 03月 26日 (火)
08:00

ゲームシート

予選A
釧路選抜
8
-
2
青森県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-2)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
18 03月 26日 (火)
09:40

ゲームシート

予選B
帯広選抜
7
-
1
東京都選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(2-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
19 03月 26日 (火)
11:20

ゲームシート

予選C
栃木県選抜
4
-
5
札幌選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-3)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
20 03月 26日 (火)
13:00

ゲームシート

予選D
苫小牧選抜
12
-
2
大阪選抜
ゲーム詳細
1P(2-2)
2P(5-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
21 03月 26日 (火)
14:40

ゲームシート

予選B
中四国選抜
1
-
6
京都滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
22 03月 26日 (火)
16:20

ゲームシート

予選C
長野県選抜
3
-
2
宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(2-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
23 03月 26日 (火)
18:00

ゲームシート

予選D
軽井沢選抜
5
-
0
新潟県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
24 03月 26日 (火)
19:40

ゲームシート

予選A
愛知県選抜
3
-
6
埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(2-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
25 03月 27日 (水)
08:00

ゲームシート

決勝トーナメント
釧路選抜
5
-
4
苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-3)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
26 03月 27日 (水)
10:00

ゲームシート

決勝トーナメント
帯広選抜
11
-
1
札幌選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(7-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
27 03月 27日 (水)
13:30

ゲームシート

3位決定戦
苫小牧選抜
7
-
2
札幌選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(2-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ
28 03月 27日 (水)
15:30

ゲームシート

決勝戦
釧路選抜
2
-
4
帯広選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ