大会情報大会観戦

大会情報

GAMES

第12回風越カップ全日本少年アイスホッケー大会(小学の部)

大会概要

開催期間 2017年 03月 25日 (土) ~ 2017年 03月 29日 (水)
開催会場 長野県軽井沢町/軽井沢風越公園アイスアリーナ
参加チーム 中四国選抜、 九州・沖縄選抜、 京都・滋賀選抜、 埼玉県選抜、 大阪選抜、 宮城県選抜、 帯広選抜、 札幌選抜、 東京都選抜、 栃木県選抜、 苫小牧選抜、 軽井沢選抜、 釧路選抜、 長野県選抜、 青森県選抜、 静岡県選抜
主催 軽井沢町  公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会実行委員会 長野県アイスホッケー連盟
後援 総務省 スポーツ庁 一般財団法人地域活性化センター  信濃毎日新聞社 軽井沢町体育協会

最終成績

優勝 苫小牧選抜
2位 釧路選抜
3位 栃木県選抜
4位 帯広選抜

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場
1 03月 26日 (日)
08:00

ゲームシート

予選A
苫小牧選抜
39
-
0
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(8-0)
2P(16-0)
3P(15-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
2 03月 26日 (日)
09:40

ゲームシート

予選B
釧路選抜
27
-
0
九州・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(10-0)
3P(11-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
3 03月 26日 (日)
11:20

ゲームシート

予選C
帯広選抜
14
-
0
静岡県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(6-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
4 03月 26日 (日)
13:00

ゲームシート

予選D
札幌選抜
10
-
3
京都・滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(3-1)
3P(4-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
5 03月 26日 (日)
14:40

ゲームシート

予選B
長野県選抜
5
-
1
宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
6 03月 26日 (日)
16:20

ゲームシート

予選C
大阪選抜
2
-
7
東京都選抜
ゲーム詳細
1P(1-4)
2P(1-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
7 03月 26日 (日)
18:00

ゲームシート

予選D
栃木県選抜
9
-
0
軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
8 03月 26日 (日)
19:40

ゲームシート

予選A
青森県選抜
14
-
1
埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(5-0)
3P(7-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
9 03月 27日 (月)
08:00

ゲームシート

予選C
帯広選抜
7
-
5
東京都選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(2-3)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
10 03月 27日 (月)
09:40

ゲームシート

予選D
札幌選抜
3
-
5
軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-3)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
11 03月 27日 (月)
11:20

ゲームシート

予選A
苫小牧選抜
11
-
3
埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(4-1)
2P(1-1)
3P(6-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
12 03月 27日 (月)
13:00

ゲームシート

予選B
釧路選抜
10
-
0
宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(3-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
13 03月 27日 (月)
14:40

ゲームシート

予選D
栃木県選抜
23
-
0
京都・滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(8-0)
2P(8-0)
3P(7-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
14 03月 27日 (月)
16:20

ゲームシート

予選A
青森県選抜
21
-
1
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(9-1)
2P(3-0)
3P(9-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
15 03月 27日 (月)
18:00

ゲームシート

予選B
長野県選抜
12
-
1
九州・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(4-1)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
16 03月 27日 (月)
19:40

ゲームシート

予選C
大阪選抜
3
-
2
静岡県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
17 03月 28日 (火)
08:00

ゲームシート

予選A
埼玉県選抜
9
-
2
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(4-1)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
18 03月 28日 (火)
09:40

ゲームシート

予選B
宮城県選抜
11
-
3
九州・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(5-0)
3P(6-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
19 03月 28日 (火)
11:20

ゲームシート

予選C
東京都選抜
14
-
0
静岡県選抜
ゲーム詳細
1P(8-0)
2P(3-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
20 03月 28日 (火)
13:00

ゲームシート

予選D
軽井沢選抜
13
-
2
京都・滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(5-1)
2P(7-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
21 03月 28日 (火)
14:40

ゲームシート

予選A
苫小牧選抜
6
-
4
青森県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(3-1)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
22 03月 28日 (火)
16:20

ゲームシート

予選D
札幌選抜
0
-
10
栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(0-5)
2P(0-4)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
23 03月 28日 (火)
18:00

ゲームシート

予選B
釧路選抜
8
-
0
長野県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(4-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
24 03月 28日 (火)
19:40

ゲームシート

予選C
帯広選抜
8
-
0
大阪選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(4-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
25 03月 29日 (水)
08:00

ゲームシート

決勝トーナメント
苫小牧選抜
7
-
0
栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
26 03月 29日 (水)
10:00

ゲームシート

決勝トーナメント
釧路選抜
4
-
1
帯広選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
27 03月 29日 (水)
13:30
3位決定戦
栃木県選抜
2
-
1
帯広選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
28 03月 29日 (水)
15:30
決勝戦
苫小牧選抜
6
-
1
釧路選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ