大会情報大会観戦

大会情報

GAMES

第13回全日本少年アイスホッケー大会(小学生の部) 風越カップ

大会概要

開催期間 2018年 03月 25日 (日) ~ 2018年 03月 28日 (水)
開催会場 長野県軽井沢町/軽井沢風越公園アイスアリーナ
参加チーム 中四国選抜、 九州沖縄選抜、 兵庫県選抜、 埼玉県選抜、 大阪選抜、 岩手県選抜、 帯広選抜、 愛知県選抜、 札幌選抜、 東京都選抜、 栃木県選抜、 苫小牧選抜、 軽井沢選抜、 釧路選抜、 長野県選抜、 青森県選抜
主催 軽井沢町  公益財団法人日本アイスホッケー連盟
共催 長野オリンピック・パラリンピック20周年記念事業実行委員会
主管 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会実行委員会 長野県アイスホッケー連盟
後援 総務省 スポーツ庁 一般財団法人地域活性化センター 信濃毎日新聞社 軽井沢町体育協会

最終成績

優勝 帯広選抜
2位 釧路選抜
3位 栃木県選抜
4位 青森県選抜

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場
1 03月 25日 (日)
08:00

ゲームシート

予選リーグA
苫小牧選抜
12
-
0
兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(4-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
2 03月 25日 (日)
09:45

ゲームシート

予選リーグB
釧路選抜
6
-
0
愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
3 03月 25日 (日)
11:30

ゲームシート

予選リーグC
栃木県選抜
12
-
0
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(4-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
4 03月 25日 (日)
13:15

ゲームシート

予選リーグD
帯広選抜
21
-
0
岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(7-0)
2P(8-0)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
5 03月 25日 (日)
15:00

ゲームシート

予選リーグB
軽井沢選抜
10
-
2
九州沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(1-0)
3P(4-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
6 03月 25日 (日)
16:45

ゲームシート

予選リーグC
長野県選抜
2
-
6
札幌選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-3)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
7 03月 25日 (日)
18:30

ゲームシート

予選リーグD
東京都選抜
16
-
0
大阪選抜
ゲーム詳細
1P(7-0)
2P(3-0)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
8 03月 25日 (日)
20:15

ゲームシート

予選リーグA
青森県選抜
3
-
5
埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(1-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
9 03月 26日 (月)
08:00

ゲームシート

予選リーグC
栃木県選抜
9
-
0
札幌選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
10 03月 26日 (月)
09:40

ゲームシート

予選リーグD
帯広選抜
31
-
0
大阪選抜
ゲーム詳細
1P(8-0)
2P(13-0)
3P(10-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
11 03月 26日 (月)
11:20

ゲームシート

予選リーグA
苫小牧選抜
12
-
5
埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(3-3)
2P(7-2)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
12 03月 26日 (月)
13:00

ゲームシート

予選リーグB
釧路選抜
18
-
1
九州沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(5-1)
2P(7-0)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
13 03月 26日 (月)
14:40

ゲームシート

予選リーグD
東京都選抜
11
-
0
岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(5-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
14 03月 26日 (月)
16:20

ゲームシート

予選リーグA
青森県選抜
10
-
1
兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(3-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
15 03月 26日 (月)
18:00

ゲームシート

予選リーグB
軽井沢選抜
4
-
5
愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(0-2)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
16 03月 26日 (月)
19:40

ゲームシート

予選リーグC
長野県選抜
0
-
7
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
17 03月 27日 (火)
08:00

ゲームシート

予選リーグA
埼玉県選抜
9
-
2
兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(1-1)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
18 03月 27日 (火)
09:40

ゲームシート

予選リーグB
九州沖縄選抜
2
-
12
愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(2-4)
2P(0-2)
3P(0-6)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
19 03月 27日 (火)
11:20

ゲームシート

予選リーグC
札幌選抜
2
-
1
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
20 03月 27日 (火)
13:00

ゲームシート

予選リーグD
大阪選抜
2
-
4
岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
21 03月 27日 (火)
14:40

ゲームシート

予選リーグA
苫小牧選抜
2
-
3
青森県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
22 03月 27日 (火)
16:20

ゲームシート

予選リーグD
帯広選抜
13
-
1
東京都選抜
ゲーム詳細
1P(6-1)
2P(4-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
23 03月 27日 (火)
18:00

ゲームシート

予選リーグB
釧路選抜
4
-
1
軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
24 03月 27日 (火)
19:40

ゲームシート

予選リーグC
栃木県選抜
12
-
0
長野県選抜
ゲーム詳細
1P(7-0)
2P(3-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
25 03月 28日 (水)
08:00

ゲームシート

決勝トーナメント
苫小牧選抜
2
-
8
帯広選抜
ゲーム詳細
1P(0-5)
2P(1-3)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
26 03月 28日 (水)
10:00

ゲームシート

決勝トーナメント
栃木県選抜
4
-
1
釧路選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
27 03月 28日 (水)
13:30

ゲームシート

3位決定戦
苫小牧選抜
2
-
5
釧路選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
28 03月 28日 (水)
15:30

ゲームシート

決勝戦
帯広選抜
4
-
1
栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ