大会情報大会観戦

大会情報

GAMES

第14回全日本少年アイスホッケー大会(小学の部) 風越カップ

大会概要

開催期間 2019年 03月 24日 (日) ~ 2019年 03月 27日 (水)
開催会場 長野県軽井沢町/軽井沢風越公園アイスアリーナ
参加チーム 中四国選抜、 九州沖縄選抜、 兵庫県選抜、 大阪選抜、 岩手県選抜、 帯広選抜、 愛知県選抜、 札幌選抜、 東京都選抜、 栃木県選抜、 神奈川県選抜、 苫小牧選抜、 軽井沢選抜、 釧路選抜、 長野県選抜、 青森県選抜
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会実行委員会 長野県アイスホッケー連盟

最終成績

優勝 苫小牧選抜
2位 栃木県選抜
3位 帯広選抜
4位 釧路選抜

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場
1 03月 24日 (日)
08:00

ゲームシート

予選リーグA
帯広選抜
18
-
0
兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(7-0)
2P(6-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
2 03月 24日 (日)
09:45

ゲームシート

予選リーグB
栃木県選抜
19
-
1
九州沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(8-0)
3P(5-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
3 03月 24日 (日)
11:30

ゲームシート

予選リーグC
釧路選抜
10
-
1
大阪選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(3-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
4 03月 24日 (日)
13:15

ゲームシート

予選リーグD
苫小牧選抜
8
-
1
神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
5 03月 24日 (日)
15:00

ゲームシート

予選リーグB
札幌選抜
3
-
5
軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(0-5)
2P(2-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
6 03月 24日 (日)
16:45

ゲームシート

予選リーグC
青森県選抜
8
-
1
長野県選抜
ゲーム詳細
1P(5-1)
2P(2-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
7 03月 24日 (日)
18:30

ゲームシート

予選リーグD
東京都選抜
14
-
0
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(8-0)
2P(4-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
8 03月 24日 (日)
20:15

ゲームシート

予選リーグA
愛知県選抜
1
-
1
岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
9 03月 25日 (月)
08:00

ゲームシート

予選リーグC
釧路選抜
10
-
0
長野県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(7-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
10 03月 25日 (月)
09:40

ゲームシート

予選リーグD
苫小牧選抜
30
-
0
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(14-0)
2P(8-0)
3P(8-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
11 03月 25日 (月)
11:20

ゲームシート

予選リーグA
帯広選抜
3
-
1
岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
12 03月 25日 (月)
13:00

ゲームシート

予選リーグB
栃木県選抜
4
-
3
軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
13 03月 25日 (月)
14:40

ゲームシート

予選リーグD
東京都選抜
7
-
2
神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-0)
3P(3-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
14 03月 25日 (月)
16:20

ゲームシート

予選リーグA
愛知県選抜
2
-
0
兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
15 03月 25日 (月)
18:00

ゲームシート

予選リーグB
札幌選抜
5
-
3
九州沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-0)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
16 03月 25日 (月)
19:40

ゲームシート

予選リーグC
青森県選抜
7
-
2
大阪選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(2-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
17 03月 26日 (火)
08:00

ゲームシート

予選リーグA
岩手県選抜
2
-
1
兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
18 03月 26日 (火)
09:40

ゲームシート

予選リーグB
軽井沢選抜
8
-
3
九州沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(2-2)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
19 03月 26日 (火)
11:20

ゲームシート

予選リーグC
長野県選抜
3
-
3
大阪選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
20 03月 26日 (火)
13:00

ゲームシート

予選リーグD
中四国選抜
0
-
10
神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-1)
3P(0-6)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
21 03月 26日 (火)
14:40

ゲームシート

予選リーグA
帯広選抜
4
-
1
愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
22 03月 26日 (火)
16:20

ゲームシート

予選リーグD
苫小牧選抜
4
-
1
東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
23 03月 26日 (火)
18:00

ゲームシート

予選リーグB
栃木県選抜
5
-
3
札幌選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(3-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
24 03月 26日 (火)
19:40

ゲームシート

予選リーグC
釧路選抜
5
-
1
青森県選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
25 03月 27日 (水)
08:00

ゲームシート

決勝トーナメント
帯広選抜
0
-
5
苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-2)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
26 03月 27日 (水)
10:00

ゲームシート

決勝トーナメント
釧路選抜
5
-
1
栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(1-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
27 03月 27日 (水)
13:30

ゲームシート

3位決定戦
帯広選抜
5
-
2
栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(3-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
28 03月 27日 (水)
15:30

ゲームシート

決勝戦
苫小牧選抜
5
-
0
釧路選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ