大会情報大会観戦

大会情報

GAMES

第75回国民体育大会冬季大会(成年の部)

大会概要

開催期間 2020年 01月 29日 (水) ~ 2020年 02月 02日 (日)
開催会場 青森県八戸市/テクノルルアイスパーク八戸・田名部記念アリーナ    南部町/ふくちアイスアリーナ
参加チーム 京都府、 佐賀県、 兵庫県、 北海道、 埼玉県、 大阪府、 宮城県、 山口県、 岡山県、 岩手県、 広島県、 愛知県、 新潟県、 東京都、 栃木県、 沖縄県、 滋賀県、 熊本県、 石川県、 神奈川県、 福岡県、 福島県、 茨城県、 長野県、 青森県、 香川県

最終成績

1位 北海道
2位 東京都
3位 栃木県
4位 埼玉県
5位 青森県
6位 長野県
7位 愛知県
8位 香川県

試合予定・結果

No 試合日時
(現地時間)
区分 対戦カード 会場
1 01月 29日 (水)
09:00

ゲームシート

1回戦
京都府
5
-
1
山口県
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ
2 01月 29日 (水)
11:30

ゲームシート

1回戦
長野県
11
-
0
広島県
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(2-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ
3 01月 29日 (水)
14:00

ゲームシート

1回戦
福島県
3
-
1
石川県
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ
4 01月 29日 (水)
16:30

ゲームシート

1回戦
宮城県
3
-
6
大阪府
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(1-2)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ
5 01月 29日 (水)
19:00

ゲームシート

1回戦
香川県
13
-
0
佐賀県
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(5-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ
6 01月 29日 (水)
09:00

ゲームシート

1回戦
福岡県
10
-
5
熊本県
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(4-1)
3P(3-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
7 01月 29日 (水)
11:30

ゲームシート

1回戦
滋賀県
0
-
10
愛知県
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-4)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
8 01月 29日 (水)
14:00

ゲームシート

1回戦
神奈川県
3
-
4
茨城県
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
ふくちアイスアリーナ
9 01月 29日 (水)
16:30

ゲームシート

1回戦
新潟県
4
-
3
兵庫県
ゲーム詳細
1P(1-3)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
10 01月 29日 (水)
19:00

ゲームシート

1回戦
岡山県
2
-
1
岩手県
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
11 01月 30日 (木)
09:00

ゲームシート

2回戦
北海道
9
-
2
京都府
ゲーム詳細
1P(5-1)
2P(3-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク八戸
12 01月 30日 (木)
09:00

ゲームシート

2回戦
福岡県
1
-
10
長野県
ゲーム詳細
1P(1-5)
2P(0-4)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
13 01月 30日 (木)
11:30

ゲームシート

2回戦
沖縄県
0
-
14
愛知県
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(0-8)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
14 01月 30日 (木)
11:30

ゲームシート

2回戦
福島県
3
-
14
埼玉県
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-7)
3P(2-6)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ
15 01月 30日 (木)
14:00

ゲームシート

2回戦
青森県
5
-
0
茨城県
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク八戸
16 01月 30日 (木)
14:00

ゲームシート

2回戦
大阪府
1
-
6
栃木県
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-3)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
17 01月 30日 (木)
16:30

ゲームシート

2回戦
新潟県
1
-
6
香川県
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(1-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
18 01月 30日 (木)
16:30

ゲームシート

2回戦
岡山県
2
-
13
東京都
ゲーム詳細
1P(0-5)
2P(1-4)
3P(1-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ
19 01月 31日 (金)
09:00

ゲームシート

準々決勝
北海道
10
-
2
長野県
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(4-1)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク八戸
20 01月 31日 (金)
09:00

ゲームシート

準々決勝
愛知県
3
-
4
埼玉県
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
田名部記念アリーナ
21 01月 31日 (金)
11:30

ゲームシート

準々決勝
青森県
3
-
4
栃木県
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-0)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク八戸
22 01月 31日 (金)
11:30

ゲームシート

準々決勝
香川県
5
-
6
東京都
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(0-2)
3P(2-2)
OVT(0-1)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ
23 01月 31日 (金)
18:00

ゲームシート

5-8位決定戦
長野県
5
-
2
愛知県
ゲーム詳細
1P(2-2)
2P(2-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ
24 01月 31日 (金)
18:00

ゲームシート

5-8位決定戦
青森県
6
-
2
香川県
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-1)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク八戸
25 02月 01日 (土)
14:00

ゲームシート

準決勝
北海道
13
-
7
埼玉県
ゲーム詳細
1P(3-4)
2P(7-0)
3P(3-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク八戸
26 02月 01日 (土)
16:30

ゲームシート

準決勝
栃木県
3
-
6
東京都
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-3)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク八戸
27 02月 01日 (土)
09:00

ゲームシート

7-8位決定戦
愛知県
7
-
1
香川県
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ
28 02月 01日 (土)
11:30

ゲームシート

5-6位決定戦
長野県
2
-
4
青森県
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(2-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ
29 02月 02日 (日)
10:30

ゲームシート

3位決定戦
埼玉県
5
-
6
栃木県
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-2)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
田名部記念アリーナ
30 02月 02日 (日)
10:30

ゲームシート

決勝戦
北海道
4
-
3
東京都
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(1-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク八戸