大会情報大会観戦

大会情報

GAMES

第40回全日本女子アイスホッケー選手権大会

大会概要

開催期間 2021年 03月 11日 (木) ~ 2021年 03月 14日 (日)
開催会場 北海道札幌市/札幌市月寒体育館
参加チーム VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ、 帯広クレインズレディース、 道路建設ペリグリン、 釧路ベアーズ、 高須クリニック御影グレッズ、 Daishin 、 SEIBUプリンセスラビッツ、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
主催 公益財団法人 日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人 北海道アイスホッケー連盟
競技主管 一般財団法人 札幌アイスホッケー連盟
後援(予定) 北海道、公益財団法人 北海道スポーツ協会、札幌市、一般財団法人 札幌市体育協会
試合映像Live配信 日本アイスホッケー連盟Youtubeチャンネルにて配信 ※大会当日は、各試合の[関連ニュース]からもご覧いただけます。
関連リンク 日本アイスホッケー連盟Youtubeチャンネル

最終成績

1位 道路建設ペリグリン
2位 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
3位 SEIBUプリンセスラビッツ
4位 Daishin
5位 釧路ベアーズ
6位 帯広クレインズレディース
7位 VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ
8位 高須クリニック御影グレッズ

個人成績

最優秀選手 早川 愛珠 道路建設ペリグリン
最優秀新人 川口 莉子 Daishin
ベストGK 増原 海夕 道路建設ペリグリン
ベストDF 小池 詩織 道路建設ペリグリン
ベストDF 桜井 芽愛 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ベストFW 高 涼風 道路建設ペリグリン
ベストFW 米山 知奈 道路建設ペリグリン
ベストFW 獅子内 美帆 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場
1 03月 11日 (木)
09:00

関連ニュース

ゲームシート

Aプール 1回戦
道路建設ペリグリン
11
-
0
VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(4-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館
2 03月 11日 (木)
11:30

関連ニュース

ゲームシート

Aプール 1回戦
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
7
-
0
高須クリニック御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(3-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館
3 03月 11日 (木)
14:00

関連ニュース

ゲームシート

Bプール 1回戦
Daishin
6
-
1
釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(3-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館
4 03月 11日 (木)
16:30

関連ニュース

ゲームシート

Bプール 1回戦
帯広クレインズレディース
2
-
12
SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-8)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館
5 03月 12日 (金)
09:00

関連ニュース

ゲームシート

Aプール 3-4位戦
VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ
4
-
1
高須クリニック御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館
6 03月 12日 (金)
11:30

関連ニュース

ゲームシート

Bプール 3-4位戦
釧路ベアーズ
0
-
2
帯広クレインズレディース
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館
7 03月 12日 (金)
14:00

関連ニュース

ゲームシート

Aプール 1-2位戦
道路建設ペリグリン
1
-
2
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館
8 03月 12日 (金)
16:30

関連ニュース

ゲームシート

Bプール 1-2位戦
Daishin
3
-
4
SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-1)
3P(2-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館
9 03月 13日 (土)
09:00

関連ニュース

ゲームシート

5-8位決定戦
VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ
0
-
6
釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館
10 03月 13日 (土)
11:30

関連ニュース

ゲームシート

5-8位決定戦
高須クリニック御影グレッズ
0
-
4
帯広クレインズレディース
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館
11 03月 13日 (土)
14:00

関連ニュース

ゲームシート

準決勝
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
1
-
0
Daishin
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館
12 03月 13日 (土)
16:30

関連ニュース

ゲームシート

準決勝
道路建設ペリグリン
3
-
2
SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館
13 03月 14日 (日)
09:00

関連ニュース

ゲームシート

7-8位決定戦
VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ
5
-
2
高須クリニック御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(1-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館
14 03月 14日 (日)
11:30

関連ニュース

ゲームシート

5-6位決定戦
釧路ベアーズ
3
-
1
帯広クレインズレディース
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館
15 03月 14日 (日)
14:00

関連ニュース

ゲームシート

3位決定戦
Daishin
1
-
6
SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-2)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館
16 03月 14日 (日)
16:30

関連ニュース

ゲームシート

決勝
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
2
-
3
道路建設ペリグリン
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
札幌市月寒体育館