大会情報大会観戦

大会情報

GAMES

第70回全国高等学校アイスホッケー競技選手権大会

大会概要

開催期間 2021年 01月 20日 (水) ~ 2021年 01月 25日 (月)
開催会場 長野県軽井沢町/軽井沢風越公園アイスアリーナ 長野県岡谷市/やまびこスケートの森アイスアリーナ
参加チーム 光泉高校アイスホッケー部、 八戸工業大学第一高等学校、 北海道栄高等学校、 北海道清水高等学校、 北海高等学校、 埼玉栄高等学校、 岩手高等学校、 慶應義塾高等学校スケート部ホッケー部門、 日光明峰高校、 早稲田実業学校高等部、 明治大学付属中野高等学校、 東北高等学校、 武修館高等学校、 武相高等学校、 水戸啓明高等学校、 白樺学園高等学校、 群馬県立渋川工業高等学校、 苫小牧工業高等学校アイスホッケー部、 軽井沢高等学校、 釧路工業高等学校、 関西大学第一高等学校、 青森県立八戸工業高等学校、 青森県立八戸高等学校、 駒澤大学附属苫小牧高等学校、 龍谷富山高等学校
主催 (公財)全国高等学校体育連盟、(公財)日本アイスホッケー連盟、長野県、長野県教育委員会、長野市、長野市教育委員会
主管 (公財)全国高等学校体育連盟スケート専門部、長野県高等学校体育連盟、長野県アイスホッケー連盟
関連リンク 大会HP
インハイTV(ライブ中継)

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場
1 01月 21日 (木)
09:00

ゲームシート

1回戦
北海高等学校
8
-
0
岩手高等学校
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
2 01月 21日 (木)
11:40

ゲームシート

1回戦
苫小牧工業高等学校アイスホッケー部
3
-
1
北海道栄高等学校
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
3 01月 21日 (木)
13:00
1回戦
関西大学第一高等学校
-
軽井沢高等学校
軽井沢風越公園アイスアリーナ
4 01月 21日 (木)
09:00

ゲームシート

1回戦
光泉高校アイスホッケー部
10
-
1
龍谷富山高等学校
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(3-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
やまびこスケートの森アイスアリーナ
5 01月 21日 (木)
11:00
1回戦
明治大学付属中野高等学校
-
慶應義塾高等学校スケート部ホッケー部門
やまびこスケートの森アイスアリーナ
6 01月 21日 (木)
11:40

ゲームシート

1回戦
釧路工業高等学校
18
-
2
青森県立八戸高等学校
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(3-2)
3P(9-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
やまびこスケートの森アイスアリーナ
7 01月 21日 (木)
14:20

ゲームシート

1回戦
日光明峰高校
0
-
7
武修館高等学校
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
やまびこスケートの森アイスアリーナ
8 01月 21日 (木)
14:20

ゲームシート

1回戦
八戸工業大学第一高等学校
4
-
1
東北高等学校
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
9 01月 21日 (木)
17:00

ゲームシート

1回戦
水戸啓明高等学校
4
-
6
早稲田実業学校高等部
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-4)
3P(4-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
10 01月 22日 (金)
08:30

ゲームシート

2回戦
北海高等学校
1
-
5
苫小牧工業高等学校アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
11 01月 22日 (金)
11:00

ゲームシート

2回戦
白樺学園高等学校
22
-
0
軽井沢高等学校
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(9-0)
3P(9-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
12 01月 22日 (金)
08:30

ゲームシート

2回戦
青森県立八戸工業高等学校
3
-
2
光泉高校アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
やまびこスケートの森アイスアリーナ
13 01月 22日 (金)
11:00

ゲームシート

2回戦
明治大学付属中野高等学校
0
-
25
埼玉栄高等学校
ゲーム詳細
1P(0-9)
2P(0-8)
3P(0-8)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
やまびこスケートの森アイスアリーナ
14 01月 22日 (金)
13:30

ゲームシート

2回戦
北海道清水高等学校
9
-
1
釧路工業高等学校
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(3-1)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
やまびこスケートの森アイスアリーナ
15 01月 22日 (金)
16:00

ゲームシート

2回戦
武修館高等学校
33
-
0
群馬県立渋川工業高等学校
ゲーム詳細
1P(11-0)
2P(9-0)
3P(13-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
やまびこスケートの森アイスアリーナ
16 01月 22日 (金)
13:30

ゲームシート

2回戦
八戸工業大学第一高等学校
0
-
5
駒澤大学附属苫小牧高等学校
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-3)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
17 01月 22日 (金)
16:00

ゲームシート

2回戦
武相高等学校
2
-
10
早稲田実業学校高等部
ゲーム詳細
1P(1-4)
2P(0-3)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
18 01月 23日 (土)
09:00

ゲームシート

準々決勝
白樺学園高等学校
2
-
1
苫小牧工業高等学校アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
19 01月 23日 (土)
09:00

ゲームシート

準々決勝
青森県立八戸工業高等学校
0
-
17
埼玉栄高等学校
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(0-5)
3P(0-8)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
やまびこスケートの森アイスアリーナ
20 01月 23日 (土)
11:30

ゲームシート

準々決勝
北海道清水高等学校
0
-
5
武修館高等学校
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
やまびこスケートの森アイスアリーナ
21 01月 23日 (土)
11:30

ゲームシート

準々決勝
早稲田実業学校高等部
0
-
14
駒澤大学附属苫小牧高等学校
ゲーム詳細
1P(0-5)
2P(0-5)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
22 01月 24日 (日)
11:00

ゲームシート

準決勝
白樺学園高等学校
7
-
5
埼玉栄高等学校
ゲーム詳細
1P(4-1)
2P(1-2)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
23 01月 24日 (日)
13:30

ゲームシート

準決勝
武修館高等学校
3
-
1
駒澤大学附属苫小牧高等学校
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
24 01月 25日 (月)
10:00

ゲームシート

決勝
白樺学園高等学校
2
-
5
武修館高等学校
ゲーム詳細
1P(1-4)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ