大会情報大会観戦

大会情報

GAMES

第10回女子日本アイスホッケーリーグ(1次リーグ)

大会概要

開催期間 2021年 10月 08日 (金) ~ 2021年 10月 10日 (日)
開催会場 北海道苫小牧市/苫小牧市白鳥王子アイスアリーナ・ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ
参加チーム SEIBUプリンセスラビッツ、 VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ、 中学選抜、 帯広クレインズレディース、 札幌インフィニティーズ、 道路建設ペリグリン、 釧路ベアーズ、 高須クリニック御影グレッズ、 Daishin 、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
主催 公益財団法人 日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人 北海道アイスホッケー連盟
競技主管 釧路アイスホッケー連盟、苫小牧アイスホッケー連盟、帯広アイスホッケー連盟
後援(予定) 北海道、公益財団法人 北海道スポーツ協会、釧路市、苫小牧市、帯広市、釧路市スポーツ協会、公益財団法人 苫小牧スポーツ協会、帯広市スポーツ協会、 一般財団法人 帯広市文化スポーツ振興財団
試合映像Live配信 日本アイスホッケー連盟Youtubeチャンネルにて白鳥王子アイスアリーナでの試合映像を配信 ※各試合の[関連ニュース]からもご覧いただけます。
関連リンク 日本アイスホッケー連盟Youtubeチャンネル

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場
1 10月 08日 (金)
10:00

関連ニュース

ゲームシート

Bプール
高須クリニック御影グレッズ
0
-
6
帯広クレインズレディース
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ
2 10月 08日 (金)
12:00

ゲームシート

Bプール
中学選抜
0
-
19
釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-7)
2P(0-7)
3P(0-5)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ
3 10月 08日 (金)
12:25

関連ニュース

ゲームシート

Bプール
札幌インフィニティーズ
4
-
3
VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(1-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ
4 10月 08日 (金)
14:50

関連ニュース

ゲームシート

Aプール
SEIBUプリンセスラビッツ
1
-
0
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ
5 10月 08日 (金)
17:15

関連ニュース

ゲームシート

Aプール
Daishin
2
-
5
道路建設ペリグリン
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ
6 10月 09日 (土)
10:00

関連ニュース

ゲームシート

Bプール
VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ
5
-
4
高須クリニック御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-1)
3P(2-1)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ
7 10月 09日 (土)
10:00

関連ニュース

ゲームシート

Bプール
帯広クレインズレディース
7
-
0
中学選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(3-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ
8 10月 09日 (土)
12:25

関連ニュース

ゲームシート

Bプール
釧路ベアーズ
2
-
1
札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ
9 10月 09日 (土)
14:50

関連ニュース

ゲームシート

Aプール
道路建設ペリグリン
4
-
2
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ
10 10月 09日 (土)
17:15

関連ニュース

ゲームシート

Aプール
SEIBUプリンセスラビッツ
4
-
2
Daishin
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ
11 10月 10日 (日)
10:00

関連ニュース

ゲームシート

Bプール
VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ
1
-
3
帯広クレインズレディース
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-3)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ
12 10月 10日 (日)
10:00

関連ニュース

ゲームシート

Bプール
中学選抜
3
-
6
札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-2)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ
13 10月 10日 (日)
12:25

関連ニュース

ゲームシート

Bプール
釧路ベアーズ
7
-
1
高須クリニック御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(3-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ
14 10月 10日 (日)
14:50

関連ニュース

ゲームシート

Aプール
道路建設ペリグリン
2
-
1
SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ
15 10月 10日 (日)
17:15

関連ニュース

ゲームシート

Aプール
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
3
-
4
Daishin
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(2-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ