大会情報大会観戦

大会情報

GAMES

特別国民体育大会冬季大会(成年の部)

大会概要

開催期間 2023年 02月 01日 (水) ~ 2023年 02月 05日 (日)
開催会場 青森県八戸市・南部町/テクノルアイスパーク八戸・FLAT HACHINOHE・ふくちアイスアリーナ
参加チーム 京都府、 佐賀県、 兵庫県、 北海道、 千葉県、 和歌山県、 埼玉県、 大阪府、 宮城県、 富山県、 山口県、 岡山県、 岩手県、 広島県、 愛知県、 新潟県、 東京都、 栃木県、 沖縄県、 熊本県、 神奈川県、 福岡県、 福島県、 長野県、 青森県、 香川県
関連リンク 大会HP

試合予定・結果

No 試合日時
(現地時間)
区分 対戦カード 会場
1 02月 01日 (水)
09:00

ゲームシート

1回戦
香川県
7
-
3
沖縄県
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(4-1)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
FLAT HACHINOHE
2 02月 01日 (水)
11:30

ゲームシート

1回戦
青森県
14
-
0
富山県
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(8-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
FLAT HACHINOHE
3 02月 01日 (水)
14:00

ゲームシート

1回戦
広島県
3
-
2
山口県
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
FLAT HACHINOHE
4 02月 01日 (水)
16:30

ゲームシート

1回戦
熊本県
1
-
17
愛知県
ゲーム詳細
1P(0-6)
2P(0-6)
3P(1-5)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
FLAT HACHINOHE
5 02月 01日 (水)
19:00

ゲームシート

1回戦
岡山県
5
-
3
福岡県
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(3-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
FLAT HACHINOHE
6 02月 01日 (水)
09:00

ゲームシート

1回戦
兵庫県
18
-
1
佐賀県
ゲーム詳細
1P(6-1)
2P(7-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
7 02月 01日 (水)
11:30

ゲームシート

1回戦
和歌山県
2
-
14
長野県
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-9)
3P(1-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
8 02月 01日 (水)
14:00

ゲームシート

1回戦
栃木県
3
-
2
神奈川県
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-0)
3P(0-1)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
9 02月 01日 (水)
16:30

ゲームシート

1回戦
宮城県
0
-
6
千葉県
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-2)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
10 02月 01日 (水)
19:00

ゲームシート

1回戦
岩手県
1
-
10
大阪府
ゲーム詳細
1P(1-4)
2P(0-3)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
11 02月 02日 (木)
09:00

ゲームシート

2回戦
北海道
3
-
2
香川県
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク八戸
12 02月 02日 (木)
09:00

ゲームシート

2回戦
兵庫県
1
-
7
青森県
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(0-1)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
13 02月 02日 (木)
11:30

ゲームシート

2回戦
新潟県
1
-
7
長野県
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-4)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
14 02月 02日 (木)
11:30

ゲームシート

2回戦
広島県
2
-
13
京都府
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-5)
3P(1-7)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
FLAT HACHINOHE
15 02月 02日 (木)
14:00

ゲームシート

2回戦
埼玉県
5
-
3
栃木県
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(1-0)
3P(4-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク八戸
16 02月 02日 (木)
14:00

ゲームシート

2回戦
愛知県
11
-
0
福島県
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(5-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
17 02月 02日 (木)
16:30

ゲームシート

2回戦
千葉県
3
-
0
岡山県
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ
18 02月 02日 (木)
16:30

ゲームシート

2回戦
大阪府
0
-
6
東京都
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
FLAT HACHINOHE
19 02月 03日 (金)
09:00

ゲームシート

準々決勝
北海道
7
-
3
青森県
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(3-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク八戸
20 02月 03日 (金)
09:00

ゲームシート

準々決勝
長野県
4
-
1
京都府
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
FLAT HACHINOHE
21 02月 03日 (金)
11:30

ゲームシート

準々決勝
埼玉県
6
-
3
愛知県
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-1)
3P(4-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク八戸
22 02月 03日 (金)
11:30

ゲームシート

準々決勝
千葉県
3
-
6
東京都
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-2)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
FLAT HACHINOHE
23 02月 03日 (金)
18:00

ゲームシート

5-8位決定戦
青森県
10
-
1
京都府
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(3-0)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
FLAT HACHINOHE
24 02月 03日 (金)
18:00

ゲームシート

5-8位決定戦
愛知県
5
-
6
千葉県
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(3-2)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク八戸
25 02月 04日 (土)
14:00

ゲームシート

準決勝
北海道
5
-
2
長野県
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-0)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク八戸
26 02月 04日 (土)
16:30

ゲームシート

準決勝
埼玉県
3
-
7
東京都
ゲーム詳細
1P(2-2)
2P(0-2)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク八戸
27 02月 04日 (土)
09:00

ゲームシート

7-8位決定戦
京都府
1
-
9
愛知県
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(1-0)
3P(0-5)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
FLAT HACHINOHE
28 02月 04日 (土)
11:30
5-6位決定戦
青森県
0
-
0
千葉県(棄権)
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
FLAT HACHINOHE
29 02月 05日 (日)
11:30

ゲームシート

3位決定戦
長野県
8
-
2
埼玉県
ゲーム詳細
1P(4-2)
2P(3-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
FLAT HACHINOHE
30 02月 05日 (日)
11:30

ゲームシート

決勝
北海道
8
-
3
東京都
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(3-1)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク八戸