大会情報大会観戦

大会情報

GAMES

第9回風越カップ全日本少年アイスホッケー大会

大会概要

開催期間 2014年 03月 26日 (水) ~ 2014年 03月 30日 (日)
開催会場 軽井沢町風越公園アイスアリーナ 〒389-0111長野県北佐久郡軽井沢町長倉182‐3 TEL/FAX 0267‐48‐3626
参加チーム 中四国選抜、 京都滋賀選抜、 大阪選抜、 宮城県選抜、 帯広選抜、 愛知県選抜、 新潟県選抜、 札幌選抜、 東京都選抜、 栃木県選抜、 神奈川県選抜、 苫小牧選抜、 軽井沢選抜、 釧路選抜、 長野県選抜、 青森県選抜
主催 軽井沢町 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会実行委員会 長野県アイスホッケー連盟
後 援 総務省・文部科学省 一般財団法人地域活性化センター 信濃毎日新聞社 軽井沢町体育協会
関連リンク 大会ホームページ

最終成績

優勝 釧路選抜
準優勝 帯広選抜
3位 軽井沢選抜
4位 苫小牧選抜

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場
1 03月 27日 (木)
08:00

ゲームシート

予選リーグA
帯広選抜
20
-
0
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(7-0)
2P(7-0)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
2 03月 27日 (木)
09:40

ゲームシート

予選リーグB
釧路選抜
6
-
1
宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
3 03月 27日 (木)
11:20

ゲームシート

予選リーグC
苫小牧選抜
21
-
0
新潟県選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(5-0)
3P(11-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
4 03月 27日 (木)
13:00

ゲームシート

予選リーグD
札幌選抜
2
-
5
神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-3)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
5 03月 27日 (木)
14:40

ゲームシート

予選リーグB
東京都選抜
5
-
1
長野県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
6 03月 27日 (木)
16:20

ゲームシート

予選リーグC
栃木県選抜
15
-
1
京都滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(4-1)
2P(4-0)
3P(7-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
7 03月 27日 (木)
18:00

ゲームシート

予選リーグD
青森県選抜
2
-
4
軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-0)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
8 03月 27日 (木)
19:40

ゲームシート

予選リーグA
大阪選抜
1
-
3
愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
9 03月 28日 (金)
08:00

ゲームシート

予選リーグC
苫小牧選抜
29
-
0
京都滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(8-0)
2P(12-0)
3P(9-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
10 03月 28日 (金)
09:40

ゲームシート

予選リーグD
札幌選抜
2
-
10
軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(2-6)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
11 03月 28日 (金)
11:20

ゲームシート

予選リーグA
帯広選抜
6
-
2
愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(4-0)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
12 03月 28日 (金)
13:00

ゲームシート

予選リーグB
釧路選抜
9
-
0
長野県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(4-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
13 03月 28日 (金)
14:40

ゲームシート

予選リーグD
青森県選抜
1
-
2
神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
14 03月 28日 (金)
16:20

ゲームシート

予選リーグA
大阪選抜
15
-
0
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(5-0)
3P(7-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
15 03月 28日 (金)
18:00

ゲームシート

予選リーグB
東京都選抜
5
-
1
宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
16 03月 28日 (金)
19:40

ゲームシート

予選リーグC
栃木県選抜
12
-
2
新潟県選抜
ゲーム詳細
1P(4-2)
2P(4-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
17 03月 29日 (土)
08:00

ゲームシート

予選リーグA
帯広選抜
6
-
2
大阪選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-0)
3P(3-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
18 03月 29日 (土)
09:40

ゲームシート

予選リーグB
釧路選抜
6
-
0
東京都選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
19 03月 29日 (土)
11:20

ゲームシート

予選リーグC
苫小牧選抜
8
-
2
栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(6-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
20 03月 29日 (土)
13:00

ゲームシート

予選リーグD
札幌選抜
3
-
4
青森県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-4)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
21 03月 29日 (土)
14:40

ゲームシート

予選リーグB
長野県選抜
1
-
0
宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
22 03月 29日 (土)
16:20

ゲームシート

予選リーグC
京都滋賀選抜
1
-
3
新潟県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
23 03月 29日 (土)
18:00

ゲームシート

予選リーグD
軽井沢選抜
2
-
2
神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
24 03月 29日 (土)
19:40

ゲームシート

予選リーグA
愛知県選抜
9
-
0
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
25 03月 30日 (日)
08:00

ゲームシート

決勝トーナメント
帯広選抜
4
-
2
軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
26 03月 30日 (日)
10:00

ゲームシート

決勝トーナメント
釧路選抜
5
-
2
苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(5-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
27 03月 30日 (日)
13:30

ゲームシート

3位決定戦
軽井沢選抜
4
-
2
苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
28 03月 30日 (日)
15:30

ゲームシート

決勝戦
帯広選抜
0
-
2
釧路選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ