大会情報大会観戦

大会情報

GAMES

第12回女子日本アイスホッケーリーグ(ファイナル)

大会概要

開催期間 2024年 02月 23日 (金) ~ 2024年 02月 25日 (日)
開催会場 北海道帯広市/帯広の森アイスアリーナ・ 帯広の森スポーツセンター
参加チーム TOKACHI帯広レディース、 U18全国選抜、 VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ、 中学選抜、 昭和大学 ブルーウィンズ、 札幌インフィニティーズ、 道路建設ペリグリン、 釧路ベアーズ、 高須クリニック御影グレッズ、 Daishin 、 SEIBUプリンセスラビッツ、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
主催 公益財団法人 日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人 北海道アイスホッケー連盟
競技主管 釧路アイスホッケー連盟、苫小牧アイスホッケー連盟、帯広アイスホッケー連盟
後援(予定) 北海道、公益財団法人北海道スポーツ協会、釧路市、苫小牧市、帯広市、釧路市スポーツ協会、公益財団法人苫小牧スポーツ協会、 帯広市スポーツ協会、一般財団法人帯広市文化スポーツ振興財団
関連リンク ライブ配信

最終成績

1位 SEIBUプリンセスラビッツ
2位 道路建設ペリグリン
3位 Daishin
4位 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
5位 高須クリニック御影グレッズ
6位 釧路ベアーズ
7位 TOKACHI帯広レディース
8位 昭和大学 ブルーウィンズ
9位 U18全国選抜
10 中学選抜
11位 VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ
12位 札幌インフィニティーズ

試合予定・結果

No 試合日時
(現地時間)
区分 対戦カード 会場
1 02月 23日 (金)
10:00

ゲームシート

7-12位決定戦
U18全国選抜
3
-
0
札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ
2 02月 23日 (金)
12:25

ゲームシート

7-12位決定戦
VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ
3
-
4
中学選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(1-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
帯広の森アイスアリーナ
3 02月 23日 (金)
14:50

ゲームシート

1回戦
高須クリニック御影グレッズ
0
-
3
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ
4 02月 23日 (金)
17:15

ゲームシート

1回戦
SEIBUプリンセスラビッツ
3
-
0
釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ
5 02月 24日 (土)
10:00

ゲームシート

5位決定戦
高須クリニック御影グレッズ
2
-
1
釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ
6 02月 24日 (土)
10:00

ゲームシート

11位決定戦
札幌インフィニティーズ
0
-
4
VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森スポーツセンター
7 02月 24日 (土)
12:25

ゲームシート

準決勝
道路建設ペリグリン
6
-
1
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ
8 02月 24日 (土)
12:25

ゲームシート

7-10位決定戦
TOKACHI帯広レディース
5
-
2
U18全国選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(3-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森スポーツセンター
9 02月 24日 (土)
14:50

ゲームシート

準決勝
SEIBUプリンセスラビッツ
3
-
2
Daishin
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
帯広の森アイスアリーナ
10 02月 24日 (土)
14:50

ゲームシート

7-10位決定戦
中学選抜
1
-
6
昭和大学 ブルーウィンズ
ゲーム詳細
1P(1-3)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森スポーツセンター
11 02月 25日 (日)
10:00

ゲームシート

7位決定戦
TOKACHI帯広レディース
3
-
1
昭和大学 ブルーウィンズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ
12 02月 25日 (日)
10:00

ゲームシート

9位決定戦
U18全国選抜
4
-
0
中学選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森スポーツセンター
13 02月 25日 (日)
12:25

ゲームシート

3位決定戦
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
1
-
4
Daishin
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ
14 02月 25日 (日)
14:50

ゲームシート

決勝
道路建設ペリグリン
0
-
1
SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
帯広の森アイスアリーナ